понедельник, 22 июня 2009 г.

Автоматический постинг в социальные закладки

Все мы знаем, что постинг сообщений в сервисы социальных закладок, это не только приток целевых посетителей, но и в первую очередь - очень быстрая индексация сайтов.

Я проводил различные эксперименты, самое быстрое время, которое я фиксировал по гуглу с момента постинга в социалки и до момента индексации, было меньше минуты.

Среднее время - 10 минут и статья попадала в индекс гугла.

С яндексом дело обстоит чуть медленнее, но и для Яндекса постинг в социалки не лишён смысла.

Единственная проблема заключается в автоматизации процесса постинга.

Откровенно говоря, утомительно каждую статью прогонять даже по основным, наиболее популярным социалкам, не говоря уже о большом их количестве.

А для "горячих" тем, когда каждая минута на вес золота, так и вообще работать вручную - терять кучу трафика.

Видимо, с подобной проблемой столкнулся не только я. Желание максимально автоматизировать этот процесс, ускорить и сделать наиболее эффективным привело, в частности, к созданию сервиса rss2bookmark.

Чем, собственно говоря, хорош и полезен этот сервис? Как он может облегчить нашу жизнь?

В двух словах, rss2bookmark - это сервис, позволяющий полностью в автоматическом режиме постить все сообщения с RSS-ленты ваших сайтов в сервисы социальных закладок.

Не во все, конечно, но уже очень во многие. И что приятно, сервис развивается, добавляются новые социалки, а нерабочие убираются.

Само собой, сваливать все ссылки в один аккаунт - это неминуемо "убивать" аккаунт на социалке. Всё учтено - постить можно в разные аккаунты, количество которых не ограничено.
Почувствовали "размах"? Я тоже. Тем более, что аккаунтов в социалках можно и прикупить, чтобы не регистрировать вручную.

В общем и целом, сервис получился достойный и не дорогой. Всего 5 долларов в месяц и дорога к автоматическому постингу в социалки для вас открыта.

Единственный минус - отсутствие автоматической или полуавтоматической системы регистрации аккаунтов в социалках прямо из сервиса rss2bookmark. Но, надеюсь, этот момент будет доработан.

Так что рекомендую для использования этот инструмент тем, для кого постинг в социальные закладки тема актуальная и повседневная.

Комментариев нет: